Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
12 февраля 2004
272

Железнодорожный парк Магнитогорского меткомбината пополнил современный локомотив.

Новый промышленный электровоз НПМ2, спроектированный и изготовленный по заказу Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на Новочеркасском электровозостроительном заводе, успешно прошел заводские испытания. Локомотивы этой серии в скором времени заменят на Магнитке старые (новочеркасского же производства), которые эксплуатируются уже свыше 50 лет.

Разработка НПМ2 велась совместно с учеными Всероссийского научно-исследовательского института электровозостроения. В нем применено новое техническое решение. Вместо обычной коллекторной тяги - асинхронный привод. По мнению мировых производителей железнодорожной техники, в будущем он вытеснит все другие технологии. За счет этого новый локомотив стал более экономичен и надежен в эксплуатации.

В дальнейшем ММК планирует заменить на новые все локомотивы своего железнодорожного парка. В общей сложности это свыше 70 электровозов, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Рубрики
Промышленные новости
12 февраля 2004
272
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме