Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
2 октября 2006
245

ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ООО «УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ» договорились о продолжении стратегического партнерства.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся третий Координационный совет между ЗАО «Группа ЧТПЗ» и ОАО «Уральская сталь» (управляемая ООО «УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ») в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного компаниями в сентябре 2004, – сообщили CHELSI.RU в пресс-службе ЗАО «Группа ЧТПЗ».

В работе Координационного совета приняли участие генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» В. Садыков, исполнительный директор ООО «УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Н. Эфендиев, директора по направлениям и ведущие технические специалисты компаний.

В ходе мероприятия представители компаний рассмотрели результаты работы за восемь месяцев 2006 года. В частности, состоялось обсуждение выполнения проектов по поставке пилотной партии штрипсов для производства труб под Ванкорское месторождение (ОАО «Роснефть), а также выполнения проекта по освоению и изготовлению листового проката класса прочности К60 для производства труб для нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан». Особое внимание специалисты Группы ЧТПЗ уделили перспективам ОАО ЧТПЗ в области производства труб большого диаметра. Кроме того, стороны рассмотрели выполнение графиков поставки трубной заготовки и качественных показателей труб на стане «220» Первоуральского новотрубного завода.

В свою очередь специалисты ОАО «Уральская Сталь» и управляющей компании ООО «УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ» представили результаты работы по осуществлению программы реконструкции стана 2800 и электросталеплавильного производства, а также ознакомили партнеров с уточненным графиком освоения непрерывно-литой заготовки диаметром 500 мм для ОАО ЧТПЗ.

Участники деловой встречи отметили положительные результаты совместных работ по освоению новых видов продукции. Сторонами был намечен план по дальнейшей работе в области повышения качества выпускаемой продукции в соответствии с ужесточающимися требованиями нефтяных компаний. Руководители компаний подписали долгосрочное соглашение в рамках стратегического партнерства на 2007 год с перспективами дальнейшего сотрудничества в области поставок передельного металла ОАО «Уральская Сталь» и ОАО «ОЭМК» в адрес ОАО ЧТПЗ и ОАО ПНТЗ.

В настоящее время ООО «УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ» является ведущим партнером трубного дивизиона ЗАО «Группа ЧТПЗ» в области поставок листового проката. Стратегическое сотрудничество с производителями проката позволяет трубникам стабильно производить закупку металла и удерживать определенный уровень эффективной работы на трубном рынке.

Рубрики
Промышленные новости
2 октября 2006
245
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме