Главные новости
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
0
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
10
редкоземельные металлы
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
215
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
204
Медь
5 марта 2007
269

За 4 месяца 2007 г. ожидается рост внутренних цен на арматуру на 11%.

© Rusmet.ru

Михаил Местан по материалам ежемесячника «Rusmet-Прогноз»

 

 

Сезонного падения цен на арматуру этой зимой практически не было: из наиболее покупаемых типоразмеров в январе-феврале немного упали отпускные цены только на 12 мм арматуру, в то время как цены на 16 мм и 25 мм арматуру просто стояли на месте.

 

На взгляд аналитиков Rusmet, такая ситуация обусловлена тремя главными факторами. Во-первых, это, конечно, незначительность сокращения спроса на арматуру в начале 2007 г. Во-вторых, плановое сокращение производства сортового проката российскими производителями. И, наконец, высокий уровень цен на арматуру при поставке в страны СНГ – на ключевой экспортный рынок российских производителей в 2006-2007 гг.

 

Пока отпускные цены просто стояли на месте, но с марта ожидается новый рост цен на арматуру порядка 5% ежемесячно. Поэтому, за 4 месяца 2007 г. аналитики Rusmet ожидают роста отпускуных цен заводов при поставке в РФ на 10%-11% и чуть большего роста цен на экспорт в СНГ.

 

Что будет летом, узнаем из следующих номеров «Rusmet-Прогноз».

Рубрики
Промышленные новости М
5 марта 2007
269
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме