Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
21 февраля 2007
263

Высокие объемы производства сохранились

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

По сравнению с началом прошлого года крупные ферросплавные предприятия начали текущий год гораздо более активно. Суммарная отгрузка производителей ферросплавов в январе составила 0,1 млн.т, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 10%. В числе лидеров роста оказались наиболее крупные производители ферросплавов в России.

Объемы отгрузки ферросплавов Челябинским электрометаллургическим комбинатом за январь 2007 года достигли 40 тыс.т и превысили показатели прошлого года на 8%. Компания ОАО «Кузнецкие ферросплавы» увеличила отгрузку продукции по сравнению с январем прошлого года на 20%.

На 26% увеличился в январе объем реализации ферросплавов Братского ферросплавного завода. Саткинский чугуноплавильный завод в январе отгрузил на 80% больше ферросплавов, чем за первый месяц прошлого года. Таким образом, в январе текущего года основные производители ферросплавов оказались на значительно более высоком уровне объемов производства, чем в начале прошлого года (даже несмотря на небольшой спад по сравнению с декабрем).

Рубрики
Промышленные новости М
21 февраля 2007
263
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме