ВТБ и ОАО «МЕЧЕЛ» заключили соглашение о сотрудничестве
Со стороны ВТБ Соглашение было подписано президентом – председателем правления Банка Андреем Костиным, со стороны ОАО «Мечел» – генеральным директором компании Игорем Зюзиным.
В основе данного Соглашения лежит длительная позитивная история начатого в 2001 году сотрудничества между ВТБ и ОАО «Мечел», а также взаимная заинтересованность сторон в дальнейшем комплексном развитии партнёрских отношений.
В рамках реализации Соглашения ВТБ будет привлекаться в качестве одного из кредитных учреждений для финансирования текущей и инвестиционной деятельности ОАО «Мечел», а также для обслуживания других финансовых операций. Планируется, что Банк будет выступать в качестве консультанта по проектам, касающимся совершенствования и развития системы международных и внутренних расчётов, а также внедрения современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности ОАО «Мечел».
Развивая партнёрские отношения с предприятиями металлургической отрасли, работа с которыми рассматривается Банком в качестве одного из приоритетных направлений деятельности, ВТБ стремится реализовывать комплексный подход и учитывать потребности клиентов на всех этапах роста и диверсификации их бизнеса, предлагая максимально широкий спектр банковских услуг и продуктов. Общий объём кредитно-документарных лимитов, установленных ВТБ на предприятия чёрной и цветной металлургии, в настоящее время превышает 315 млрд рублей.

