Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
4 августа 2004
244

ВСМПО подвело итоги прошлого года.

Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение вышло на первое место в мире по производству авиационного титана. По итогам прошлого года, ВСМПО поставило на мировой рынок 13 тысяч 930 тонн титана для ведущих самолетостроительных компаний и контролирует 29% мирового рынка. Три ведущих американских производителя этого металла занимают 2-е - 4-е места, имея на рынке доли в 25,17 и 6% соответственно.

Как сообщает "Верхнекамское агентство новостей", в ближайшее время объединение завершит сертификацию своего нового титанового сплава для конструкций самолетов "Боинг-777". Не исключено, что он будет применяться и для нового самолета "Боинг 7Е7". В общих объемах "Боинга" по закупке титана ВСМПО имеет долю 30-35%. Также российское предприятие покрывает от 65 до 70% потребностей Airbus в титановых сплавах.

Рубрики
Промышленные новости
4 августа 2004
244
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме