Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
11 декабря 2008
271

Vale закрывает никелевые рудники в Канаде

Бразильская компания Vale снизит выпуск никеля на своих канадских предприятиях, а также сократит рабочие места. Это решение компания была вынуждена принять из-за падения цен на никель. В октябре Vale приняла аналогичное решение относительно сокращения выпуска продукции на предприятиях в Индонезии. Рудник Коппер-Клиф-Саус (Copper Cliff South) в провинции Онтарио будет закрыт на неопределенное время. Предприятие на Войси-Бей (Voisey\'s Bay) в Ньюфаунленде и Лабрадоре, которое производит медь и никель в концентрате, будет закрыто до июля.

Другой проект, который планировали запустить на Коппер-Клиф, будет отложен. Подразделение компании Inco, которое было создано в 2006 году после того, как Vale поглотила компанию Inco Ltd, пересматривает все операции, которые будут затронуты предстоящим сокращением производства. Vale не сообщила, сколько рабочих мест будет сокращено в Канаде. Всего компания собирается сократить 1300 рабочих мест из 62 тыс., 5500 человек будут отправлены в оплачиваемый отпуск, а еще 1200 — переведены на другие должности.

Рубрики
Промышленные новости Р
11 декабря 2008
271
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме