Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
11 мая 2006
226

В России выросла добыча угля

Статистика показывает, что отечественная угольная промышленность медленно, но верно наращивает добычу угля. В первом квартале 2006 г. добыча угля была увеличена по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,3%. В 2005 году аналогичное увеличение за этот же период составляло 4,5%.

Учитывая уже сложившуюся за три года тенденцию к росту объемов добычи, следует предполагать, что и 2006 год не станет исключением. По сравнению с аналогичным периодом 2003 г. в I квартале 2006 г. рост составляет 12%. Стабильная ситуация на рынке позволяет угледобывающим компаниям чувствовать себя более чем уверенно.

Отметим, что экспорт угля растет темпами, опережающими рост его добычи. Если взять за основу для анализа первый квартал года, то в 2005 году рост экспорта по сравнению с 2004 г. составил 9,1%. В 2006г. рост экспорта опять превысил рост добычи и составил 7,5%. Некоторое снижение темпов связано с возросшим внутренним потреблением и необходимостью поставок угля российским потребителям, которые в нем нуждались в силу погодных катаклизмов.

В обозримом будущем не предвидится каких-либо серьезных причин для изменения сложившихся тенденций медленного роста добычи и экспорта российского угля зарубежным потребителям.

Рубрики
Промышленные новости И
11 мая 2006
226
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме