Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
17 октября 2005
341

В ОМК подведены итоги программы «100 лучших менеджеров».

В Объединенной металлургической компании подведены итоги программы «100 лучших менеджеров», проводившейся уже во второй раз.

Заключительный этап, который включал в себя деловую игру и культурную программу, проходил с 10 по 15 октября на Мальдивских островах.

Поездке группы ста лучших менеджеров ОМК на Мальдивы предшествовала большая организационная работа. На всех предприятиях, входящих в компанию, прошли конкурсы на лучшую творческую работу - эссе на тему, каким должен быть менеджер ОМК, и предложения по совершенствованию бизнес-процессов, происходящих в компании. Экспертные комиссии, созданные на предприятиях, отобрали лучшие работы, оценили вклад каждого кандидата в производственные успехи компании и представили на утверждение в экспертный комитет ОМК. Комитет на состоявшемся 6 сентября заседании утвердил окончательные списки ста лучших менеджеров.

Пять дней, проведенные на Мальдивах, прошли в напряженной работе.

Деловая игра «Управление металлургическим предприятием», по словам вице-президента ЗАО «ОМК», исполнительного директора ОАО «ВМЗ» А.Н.Исайкина, подтвердила, что в конкурсе приняли участие действительно лучшие менеджеры компании. «Все участники проявили профессионализм, умение работать в команде. Это, пожалуй, самые важные качества, которые предъявляет ОМК к своим менеджерам, - подчеркнул он. – Компания поддерживает стремление сотрудников к профессиональному росту, тягу к развитию и самосовершенствованию».

А по словам А.А. Карпова, вице-президента ЗАО «ОМК», исполнительного директора ОАО «ЧМЗ», «программа «100 лучших менеджеров» является очень эффективной формой работы с управленческим звеном. Потенциал менеджеров растет, командный дух укрепляется. А самое главное – у людей появляются конкретные предложения, которые могут повлиять на улучшение деятельности как отдельного подразделения, так и компании в целом».

Церемония награждения победителей прошла в торжественной обстановке. На ней присутствовали члены правительства Республики Мальдивы – министр транспорта Мохаммед Шаид, министр торговли и экономики Мохаммед Джалил, министр по туризму Махмуд Шаги и другие официальные лица.

Победителем в номинации «Лидер компании» стала команда под руководством директора по непрофильным активам ОАО «ЧМЗ» А.Адамчука, который был также признан лучшим менеджером-стратегом.

Лучшим менеджером-лидером стал начальник управления бюджетирования Дирекции по экономике и финансам ОАО «ВМЗ» И.Пономарев, лучшим менеджером-коммерсантом – директор по энергообеспечению и ремонтам ОАО «ВМЗ» А.Лясковский, лучшим менеджером-новатором – начальник дилингового центра «Металлинвестбанка» С.Агарзаев, лучшим менеджером-аналитиком – директор по техническому развитию ОАО «ЧМЗ» С.Филипьев, лучшим менеджером-коммуникатором – заместитель директора по маркетингу и сбыту ЗАО «ОМК» А.Мишин.

Для справки

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2004 г ОМК обеспечивала 17% российского потребления труб, в том числе 20% труб большого диаметра, более 50% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В 2004 году предприятия ОМК произвели около 1 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 430 тыс. тонн металлопроката и 750 тыс. железнодорожных колес.

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ЮКОС», «ТНК-ВР», «ExxonMobil», «Royal Dutch/Shell», «General Electric», «Samsung».

Рубрики
Промышленные новости Р
17 октября 2005
341
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме