Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
14 ноября 2005
251

В Краматорском ТТУ похищены рельсы на 380 тыс. грн.

На территорию Краматорского трамвайно-троллейбусного управления неоднократно заезжали автомашины подставных фирм из Енакиево, загружались рельсами и по фальшивым накладным выезжали через пост охраны.

Как сообщает "Контекст-Медиа", начальник службы безопасности КТТУ собрал массу "левых" накладных, подписанных неведомо кем, но с настоящей печатью. Накладные выписаны на подставные енакиевские фирмы. Вся собранная им информация о хищениях передана в краматорский межрайонный отдел по борьбе с оргпреступностью.

По данным бывшего начальника службы безопасности Краматорского ТТУ подполковника милиции запаса Владимира Стеблянко, в процессе его деятельности был установлен "факт незаконной распродажи с территории трамвайного управления всего запаса рельс. За короткий срок было вывезено рельс по скромным подсчетам на 380 тысяч гривен по ценам пунктов приемки лома металлов".

По его словам, загрузка металла происходила при личном участии главного инженера КТТУ или начальника трамвайного управления по фальшивым накладным с действительной печатью, которая хранится у бухгалтера ТТУ. Рельсы увозились в ОАО "Энергомашспецсталь". Все операции по вывозу металла из КТТУ В.Стеблянко фиксировал на видеокамеру. Кассеты им были разосланы в правоохранительные органы.

Он неоднократно докладывал заместителю директора по финансово-экономической деятельности С.П.Шацкому о хищениях. Сообщал и начальник охраны о том, что на территорию заезжают непонятно чьи машины, с непонятными номерами и непонятно для каких целей. Вся информация ложилась на стол С.Шацкому, но дальше хода она не имела.

"В конечном счете, - заявил В.Стеблянко, - меня вызывает С.Шацкий и говорит: "Владимир Анатольевич, ты что, все еще не понял ситуацию? Это люди мои, а ты их снимаешь на камеру, ты прекращай эту работу".

По его словам, вплоть до самого увольнения из КТТУ он не прекращал сбор материала о хищениях. После передачи им материалов в краматорский межрайОБОП никто из оперативных работников ни с первым руководителем, ни с главным бухгалтером не встречался, никакие следственные мероприятия никто не производил.

http://zadonbass.org

Рубрики
Промышленные новости
14 ноября 2005
251
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме