Главные новости
Индонезийская PT Timah наращивает производство олова на фоне рекордных цен
7 июня 2026
133
Цветная металлургия
Спрос на металлы в мировой энергетике к 2050 году увеличится более чем вдвое
7 июня 2026
152
Промышленные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
250
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
259
Черная металлургия Имп
18 декабря 2018
328

В Кольчугино применили новую технологию для изготовления посуды

Кольчугино (Владимирская область)

На заводе «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) выпустили новую коллекцию посуды под названием «Охотничий домик». При ее создании кольчугинские мастера использовали технологию художественного литья вместо традиционной штамповки. Все изделия выполнены из латуни высокого качества (сплав на основе меди) и покрыты серебром 999 пробы.

«Мы применяем гальванический метод, который представляет собой электролитическое осаждение серебра на латунь. Весь процесс занимает два часа. Финишная толщина покрытия достигает 24 микрона. Серебрение увеличивает срок эксплуатации изделия, делая его более устойчивым к коррозии», – рассказал начальник цеха товаров народного потребления АО «ЭКЗ» Владимир Козин.

Новая коллекция, продающейся под брендом «Кольчугинский мельхиор», состоит из множества предметов: солонки, сахарницы, рюмки, стопки, чашки для чая и кофе, ведерки для шампанского, держатели для бутылок и т.д.

Создание коллекции «Охотничий домик» началось с солонки «Кабан». По словам начальника отдела продаж товаров народного потребления «Холдинга Кабельный Альянс» Владислава Третяка, изделие вызвало большой интерес у покупателей. После чего были выпущены кружки и рюмки с изображением этого животного.

Кроме кабанов, на посуде из новой коллекции «Кольчугинского мельхиора» изображены и другие обитатели леса. Например, эксклюзивный набор рюмок «Архар», украшенных фигуркой горного барана. Те же животные изображены на рукоятке штопора «Противостояние».

«Мы решили разнообразить ассортимент к Новому году, и к нашим знаменитым подстаканникам и детским изделиям добавили новую коллекцию, которая получилась очень интересной и презентабельной. Она доступна как для компаний, готовящих корпоративные подарки своим сотрудниками, клиентами, партнерам, так и для частных лиц», – отметил Владислав Третяк.

Рубрики
Промышленные новости Р
18 декабря 2018
328
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.