Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
13 июля 2006
242

В кислородно-конвертерном цехе ММК готовится пуск нового агрегата

Ко Дню металлурга в кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината готовится пуск двухпозиционной установки нагрева стали в ковше.

По сообщению Управления информации и общественных связей ОАО "ММК", установка предназначена для повышения температуры стали перед подачей её на внепечную обработку. Такая необходимость возникает в связи со снижением температуры стали на выпуске из конвертера при выплавке металла с повышенной долей лома в шихте.

Установка электродугового нагрева стали в ковше расширит возможности участка внепечной обработки ККЦ, позволит отказаться от технологий химического нагрева, снизить расход чугуна за счёт увеличения доли лома в шихте. Ввод в строй установки благоприятно отразится на сроке службы конвертера, стабильной разливке стали, качестве продукции. Проектная мощность установки - не менее 4,125 млн тонн в год. Средняя масса плавки в ковше - 350 тонн.

Генеральным подрядчиком строительства установки выступает ЗАО "Строительный комплекс". Поставка основного технологического оборудования производилась в соответствии с контрактом с фирмой VAI-FUCHS GmbH, подписанным в ноябре 2004 года. Строительство установки осуществляется с января 2005 года. Стоимость проекта составила 506 млн руб.

Рубрики
Промышленные новости Ч
13 июля 2006
242
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме