Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
28 января 2009
252

В аглоцехе горно-обогатительного производства ОАО «ММК» вновь запущена в работу аглофабрика №4

Ее производственная деятельность была временно приостановлена в ноябре прошлого года в связи с сокращением объемов производства. Спустя два месяца, аглофабрика №4 вновь пущена в работу.

Одной из основных задач на время приостановки фабрики было максимальное сохранение всего обслуживающего ее персонала и обеспечение занятости. Ведь агломератчик – специальность специфическая и востребована только в агломерационном производстве. Для сохранения коллектива здесь перешли на пятибригадный график работы, перевели персонал на аглофабрики № 2 и № 3, сероулавливающую установку, склад концентратов. Работоспособность оборудования фабрики №4 сохранена силами работников цеха.

Перед аглоцехом была поставлена задача: улучшить качественные показатели агломерата для доменных печей. С ней агломератчики также справились успешно: при среднегодовом показателе около 65% агломерата в шихту, они в декабре довели его до 95%-97%.

Особых трудностей при пуске аглофабрики не было. Весь комплекс необходимых мероприятий был выполнен профессионально и четко. Благодаря умелым действиям специалистов, фабрика запущена в работу в течение двух недель.

Сегодня коллектив аглофабрики №4, – а это около 280 человек - вернулся на свои рабочие места, а в составе аглоцеха горно-обогатительного производства ОАО «ММК» вновь работают все три аглофабрики.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Рубрики
Промышленные новости
28 января 2009
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме