Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
17 декабря 2004
288

Уральская сталь привлекает соинвестороа для реконструкции Аккермановского рудника

Как сообщил гендиректор Уральской стали Н. Эфендиев, компания не планирует отказываться от Аккермановского рудника и полностью передать его Южно-Уральской горнодобывающей промышленной компании. «Отделение Аккермановского рудника не означает отказ от него. Уральская сталь по прежнему контролирует 51% его акций. Речь идет о привлечении соинвестора, который будет выполнять производственные задачи рудника. В частности, обеспечивать комбинат качественным известняком и осуществлять его реконструкцию», - пояснил Н. Эфендиев.

По его словам, Уральская сталь в ближайшее время намерена сконцентрироваться реконструкции основного производства. «Что же касается Аккермановского рудника, то он относится к вспомогательным производственным элементам. Перспективы для инвестирования здесь невелики. Гораздо целесообразнее передать его ЮУГПК. Это предприятие привлекается в качестве соинвестора», - подчеркнул Н. Эфендиев.

Уральская сталь (Орско-Халиловский металлургический комбинат, бывшая НОСТА) за 11 месяцев 2004 г. увеличила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7% до 3,29 млн т. Производство чугуна за отчетный период составило 2,375 млн т (+14,2%), кокса 6% влажности – 1,573 млн т (+11,4%), агломерата – 2,692 млн т (+3,1%), проката товарного – 2,483 млн т (+9,7%).

На сегодняшний день 100% акций комбината принадлежит структурам гендиректора компании Газпроминвестхолдинг А. Усманова.

Рубрики
Промышленные новости Ч
17 декабря 2004
288
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме