Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
18 июля 2007
244

Урал нацелился на ферросплавы

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ За первое полугодие текущего года поставки ферросплавов на предприятия Уральского федерального округа составили немногим менее 0,21 млн.т, что превышает прошлогодние показатели потребления на треть. Таким образом, доля уральских предприятий в российском потреблении достигла 45% (в то время как в прошлом году доля региона в общероссийском спросе была менее 40%) – максимальные объемы спроса были зафиксированы в Челябинской и Свердловской областях.

Стоит отметить, что рост потребления ферросплавов был характерен и для других регионов. В частности, на втором месте по объемам потребления ферросплавов в стране оказались предприятия Северо-Западного ФО (преимущественно Череповецкий меткомбинат) – поставки в регион превысили уровень прошлого года за аналогичный период времени на 32%.

В Приволжском и Южном ФО показатели роста объемов потребления ферросплавов были более скромными и составили по итогам полугодия 2% и 8% соответственно. В Сибирском, Центральном и Южном Федеральных округах сложилась отрицательная динамика ферросплавного потребления – спад составил 14%, 21% и 35% соответственно.

Рубрики
Промышленные новости М
18 июля 2007
244
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме