Уфалейский машзавод в 2008г планирует увеличить выпуск продукции на 30%
ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения" (УЗММ, Челябинская область) в 2008 году планирует увеличить производство продукции в денежном выражении по сравнению с 2007 годом на 30,2% - до 1,38 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор предприятия Павел Пономарев.
"В физическом выражении производство продукции в 2008 году планируется увеличить по сравнению с предыдущим годом на 15%", - сказал П.Пономарев.
"Рост производства планируется за счет увеличения объемов выпуска в литейном производстве примерно в 3 раза благодаря вводу в июле 4-тонной индукционной печи. Если в настоящее время ежемесячно в литейном цехе производится 300-350 тонн литья, то к концу года ставится задача увеличить этот показатель до 1 тыс. тонн", - сообщил он.

