Главные новости
Казахстан может стать для США альтернативой китайской монополии на редкоземельные металлы
5 мая 2026
0
редкоземельные металлы
РЖД предоставили 50%-ую скидку на перевозки металлолома
5 мая 2026
34
лом и отходы металлов
ЕЭК начала повторное расследование по украинским нержавеющим трубам — пошлины могут продлить до 2031 года
5 мая 2026
41
Промышленные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
210
Импорт и экспорт
25 октября 2005
248

Трубная Металлургическая Компания приняла участие в конгрессе прокатчиков.

Руководители ТМК выразили готовность развивать сотрудничество с производителями листового проката для достижения уровня его качества, соответствующего требованиям нефтегазовых компаний. Такое заявление представители крупнейшего в России производителя стальных труб сделали в Липецке на VI конгрессе прокатчиков, проходившем с 17 по 20 октября.

В работе конгресса приняли участие представители более 80 российских предприятий и организаций черной металлургии и смежных отраслей, а также более десяти предприятий из стран СНГ и Европы. Одной из тем нынешнего форума стало совершенствование продукции высоких металлургических переделов.

Заместитель генерального директора ТМК, главный инженер компании Леонид Марченко на пленарном заседании отметил, что предприятия ТЭК повышают требования к используемой трубной продукции, т. к. условия обустройства и эксплуатации месторождений становятся все более сложными. Выполняя эти требования, ТМК ведет большую работу по модернизации производственной базы и внедрению научно-технических разработок, создаваемых в рамках долгосрочных договоров с потребителями трубной продукции. В числе вопросов, требующих особого внимания, Л. Марченко отметил обеспечение российских производителей труб большого диаметра (ТБД) рулонным и листовым прокатом необходимого качества. В настоящее время ТМК ежемесячно производит более 40 тыс. тонн ТБД, 90% из которых предназначены для ОАО "Газпром". С учетом проектов по расширению системы магистральных нефте- и газопроводов России перспективные потребности ТМК в листовом и рулонном прокате составляют свыше 600 тыс. тонн в год. Чтобы обеспечить производство ТБД необходимым количеством проката, ТМК намерена развивать долгосрочное сотрудничество с партнерами из металлургического комплекса. Стратегические соглашения заключены с ведущими металлургическими комбинатами "Северсталь", ММК и головными научными подразделениями ЦНИИЧермет, ИМЕТ РАН, "ВНИИГАЗ", "ВНИИСТ".

Конгресс прокатчиков проводится в России с 1995 года. Он собирает представителей крупнейших предприятий черной металлургии, отраслевых объединений, ведущих научно-исследовательских и проектных учреждений отрасли. Участники конгресса обсуждают состояние и перспективы развития металлургической промышленности, технические вопросы производства металлопроката, развития взаимодействия между участниками металлургического рынка.

Рубрики
Промышленные новости
25 октября 2005
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме