ТМК в I квартале сократила отгрузку труб на 8%
Трубная металлургическая компания (ТМК), один из крупнейших производителей труб для нефтегазового комплекса, в первом квартале 2008 года отгрузила 707 тыс. тонн труб различных видов, что на 8% меньше показателя аналогичного периода предыдущего года, сообщила пресс-служба ТМК.
В сообщении отмечается, что, несмотря на снижение спроса на трубы на российском рынке в первом квартале текущего года на 8,5%, компания смогла увеличить долю продаж на нем с 24,8% в первом квартале 2007 года до 25,7%.
"Рост был достигнут благодаря увеличению поставок нефтепроводных труб, в том числе с антикоррозионным покрытием, как бесшовных - на 7%, так и сварных - на 43%. Спрос на данный вид продукции вырос со стороны нефтегазового сектора, в котором закрепляется тенденция перехода к добыче в сложных геологических условиях. Также спрос на данную продукцию увеличился в странах СНГ, что позволило компании увеличить поставки в этом направлении бесшовных нефтепроводных труб на 16%", - отмечается в пресс-релизе.

