ТМК и Туркменнефть подписали соглашение о сотрудничестве
В рамках развития долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества председатель совета директоров ОАО "Трубная Металлургическая Компания" Дмитрий Пумпянский и председатель государственного концерна "Туркменнефть" Гариякды Ташлиев подписали в Ашгабате "Соглашение о сотрудничестве".
Как говорится в сообщении ТМК, соглашение заключено до 2010 года включительно. Сотрудничество ТМК и концерна "Туркменнефть" предусматривает ряд обязательств для каждой из сторон. В частности, "Туркменнефть" предоставляет информацию о своих потребностях в трубах и об их качественных характеристиках. Со своей стороны ТМК обязуется обеспечивать "Туркменнефть" высокотехнологичной трубной продукцией в соответствии с требованиями концерна.
Соглашение также предполагает создание в Туркменистане сервисного центра ТМК для обслуживания поставляемой на рынок страны высокотехнологичной трубной продукции.
Развивающемуся сотрудничеству крупнейшего российского производителя труб для нефтегазовой промышленности с государственными компаниями ТЭК Туркменистана активно способствует деятельность представительства компании в Туркменистане, открытого в конце прошлого года.
ТМК - российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Общий объем реализации труб в 2007 году составил более 3 млн. тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира. Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии:ОАО "Волжский трубный завод";ОАО "Северский трубный завод";ОАО "Таганрогский металлургический завод";ОАО "Синарский трубный завод";SC TMK-ARTROM SA;SC TMK-Resita SA.

