Главные новости
Казахстан может стать для США альтернативой китайской монополии на редкоземельные металлы
5 мая 2026
0
редкоземельные металлы
РЖД предоставили 50%-ую скидку на перевозки металлолома
5 мая 2026
34
лом и отходы металлов
ЕЭК начала повторное расследование по украинским нержавеющим трубам — пошлины могут продлить до 2031 года
5 мая 2026
41
Промышленные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
210
Импорт и экспорт
15 июля 2023
585

Таджикистан и Россия ищут возможности сотрудничества в промышленности

Министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабир обсудил с президентом Русской медной компании  (РМК) Андреем Васильченко перспективы взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленности. Встреча состоялась в рамках выставки "Иннопром-2023", где делегация Таджикистана посетила офис РМК и ознакомилась с его деятельностью.

Особый акцент был сделан на возможности развития сотрудничества в области цветной металлургии. Министр выразил стремление к увеличению объема промышленного производства в Таджикистане вдвое в течение пяти лет. Это направление сотрудничества может стать важным фактором для достижения этой цели.

Взаимодействие между Таджикистаном и Россией в сфере промышленности имеет потенциал для создания взаимовыгодных партнерств и расширения торговых связей между двумя странами. Обе стороны заинтересованы в дальнейшем развитии этого сотрудничества и использовании возможностей, которые оно предлагает. По материалам tj.sputniknews.
Рубрики
Промышленные новости
15 июля 2023
585
Таджикистан; Россия; металлургия; черная металлургия; цветная металлургия;
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Татьяна Тархова
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме