Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
3 октября 2005
238

Сортовой прокат "сыграл вниз". Но трубы удержались

На этой неделе цены розничных торговцев Центрального региона Росcии на металлопродукцию неожиданно дружно соскользнули вниз. После долгожданного трехнедельного подъема средние цены "отыграли" практически все свое повышение обратно.

Рост цен закончился? Индекс снизился на 1,62% - до отметки 237,78 пунктов

Пик строительного сезона прошел, и весь сортовой прокат снизился в цене. За прошедшую неделю наибольшее снижение наблюдается у балки –3,17% - до 22 062 руб за тонну, уголка –3,01% - до 14 747 руб за тонну и круга –2,79% - до 15 166 руб за тонну.

Листовой прокат в основном показал понижательную тенденцию. Лист горячекатаный снизился на –1,72%, до 18 155 руб за тонну, а лист холоднокатаный на –0,95%, до 20 323 руб за тонну. Только средняя розничная цена на оцинкованный лист показала небольшой подъем +0,4% - до 30 128 руб за тонну.

Небольшое повышение цены произошло также у труб: электросварная труба поднялась на 0,44% - до 19 998 руб за тонну, а водогазопроводная труба +0,03% - до 20 015 руб за тону. Похоже, что жилищно-коммунальное хозяйство, стремится "залатать свои дыры" до наступления холодов.

Рубрики
Промышленные новости
3 октября 2005
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме