Смотр станков и металлопродукции.
С 23 по 27 мая все четыре идущие в ЦВК «Экспоцентр» мероприятия будут посвящены современным технологиям металлообработки, достижениям в станкостроении,
металлургии и производстве ее продукции.
В рамках выставки «Металлообработка-2006» (павильоны 1, 2, 5, 6, Форум) специалисты смогут ознакомиться с комплексными технологиями на базе высокопроизводительного оборудования, инструмент и оснастки для технического перевооружения различных отраслей народного хозяйства. Здесь будут представлены металлорежущие станки последнего поколения, сварочное оборудование и оборудование для термообработки и нанесения покрытий, измерительные приборы, различный инструмент. Эту продукцию и технологии можно будет увидеть на стендах более 700 участников выставки, среди которых - крупнейшие компании Японии, Германии, Швейцарии, Италии, Чехии, отечественные гиганты из России.
Впервые в рамках этой выставки широкое участие в ее новом разделе «Наука, профильное образование и производство» примут ведущие технические университеты страны - Станкин, МАИ, МАМИ, МАТИ и другие. В рамках конференции и семинаров специалисты обсудят вопросы современных тенденций развития отрасли, применения лазерных технологий в металлообработке, средств автоматизации и возможности цифровых технологий.
В «унисон» с «Металлообработкой-2006» с 23 по 26 мая будут работать международные специализированные выставки «Металлургия - Литмаш-2006», «Трубы. Россия-2006» и «Алюминий/Цветмет-2006». Они пройдут в павильоне №3 ЦВК «Экспоцентр».
mp.stroi.ru

