Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
175
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
207
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
215
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
193
Золото
25 января 2005
238

«Северсталь-2004»: результаты положительные.

Итоги сбытовой и закупочной деятельности ОАО «Северсталь» в 2004 году Итоги деятельности ОАО «Северсталь» в 2004 году стали темой разговора на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре Дворца металлургов. На встречу с местными журналистами пришли коммерческий директор Игорь НЕЧАЕВ и директор по сбыту Дмитрий ГОРОШКОВ. Начавший первым Игорь НЕЧАЕВ рассказал о работе своей дирекции в прошлом году. Он подчеркнул, что основной целью руководимого им подразделения было бесперебойное обеспечение комбината сырьем и услугами самого широкого профиля. С этой задачей дирекция в основном справилась. Выполнения плана по отдельным показателям составило 98 – 100%.

Другая цель – снижение общей стоимости закупок, сырья, оборудования и услуг, несмотря на сложности с ее осуществлением в период общего роста цен, тоже была достигнута. Информируя прессу об основных задачах, поставленных перед коммерческой дирекцией в 2005 году, Игорь Нечаев сказал, что одна из главных – это работа с персоналом, от личных и профессиональных качеств которого зависит успешная деятельность всего предприятия. Только развивая лидерские качества каждого работника дирекции, можно требовать от них творческого подхода к исполнению обязанностей.

Директор по сбыту «Северстали» Дмитрий ГОРОШКОВ познакомил журналистов с результатами работы комбината в 2004 году. Он также сказал, что результаты, достигнутые меткомбинатом, можно считать по многим показателям успешными. Так, удалось увеличить объемы производства до 9 млн.200 тыс. тонн в год. По сравнению с 2003 годом количество отгружаемой продукции выросло на 5%. Это лучший показатель среди предприятий российской металлургии, являющихся лидерами на рынке металлов. Причем удалось добиться не только количественных, но и качественных показателей по оцинкованному и холоднокатаному прокату – продукции, наиболее востребованной на рынке.

Прогнозируя работу в 2005 году, Дмитрий ГОРОШКОВ сказал, что для металлургической отрасли это будет год взлетов и падений. Одной из первейших задач для «Северстали» при осуществлении новой сбытовой политики – это решить вопрос, как обеспечить отгрузку в регионы, где остаются наиболее высокие цены на металл. Он подчеркнул, что речь идет не только о внешнем, но внутреннем рынке. В завершении пресс-конференции коммерческий и директор по сбыту ответили на вопросы журналистов.

В частности, по поводу работы с ключевыми клиентами Дмитрий ГОРОШКОВ сказал, что компания ограничится одиннадцатью крупными партнерами, с которыми производственные связи будут развиваться и расширяться. На вопрос о конкуренции со стороны производителей металла из стран ближнего зарубежья, он сказал, что сейчас наибольшие опасения вызывает Украина, продукция которой, реализуемая в России по демпинговым ценам, может повредить интересам череповецких металлургов.

http://wobla.ru/

Рубрики
Промышленные новости
25 января 2005
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.