Главные новости
На промышленном порту Череповецкого металлургического комбината началась навигация 2026 года
1 июня 2026
198
Промышленные новости
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
0
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
4
Цветная металлургия Им
Россия ужесточила порядок вывоза золотых слитков за рубеж
1 мая 2026
199
Золото
27 февраля 2006
252

"Северсталь-метиз" стал владельцем 60% "Днепрометиза".

Финансовая группа "ТАС" и ЗАО "Северсталь-метиз" заключили соглашение о партнерстве во владении ОАО "Днепрометиз". В результате сделки "Северсталь-метиз" стал собственником 60% плюс одной акции ОАО "Днепрометиз", говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

Основной задачей партнерства является развитие "Днепрометиза", трансферт лучших технологий российских заводов "Северсталь-метиза", расширение сортамента.

"Для "Северсталь-метиза" приобретение доли ОАО "Днепрометиз" является очередным шагом в реализации экспортоориентированной стратегии развития. "Северсталь-метиз" высоко оценивает партнерство с группой "ТАС". В ближайшее время в работе "Днепрометиза" не предполагается глобальных изменений. Это касается как структуры управления, так и отношений с персоналом, выполнения текущих социальных обязательств, коллективного договора", - отмечается в сообщении.

Компания "Северсталь-метиз" планирует детально оценить ситуацию и после этого совместно с партнером разработать стратегию развития завода. Первые выводы могут быть сделаны не ранее, чем через 3-4 месяца после закрытия сделки. До этого времени предприятие будет работать согласно текущим операционным планам.

ОАО "Днепрометиз" - крупнейшее предприятие на Украине по объемам выпускаемой метизной продукции, производит и реализует ее основные виды: болты, винты, гайки, гвозди, шурупы, саморезы, заклепки, шплинты, электроды. Широким сортаментом представлена проволока различного диаметра и различных видов обработки. По итогам 2005 года выпустил продукцию на 252,2 млн грн ($50 млн), что на 15% больше, чем в 2004 году. Производство составляет 124 тыс. 826 тонн метизов в год. Входит наряду с другими предприятиями по выпуску металлоизделий в объединение метизных заводов Украины "Укрметиз".

Финансовая группа "ТАС" создана в январе 2001 года и аккумулирует в себе потенциал ведущих украинских банковских и страховых компаний. В состав ФГ "ТАС" входят АКБ "ТАС-Комерцбанк", ЗАО "ТАС-Инвестбанк", ЗАО "Страховая группа "ТАС" (ранее "Международная страховая группа"), ЗАО "Страховая компания "ТАС", ряд промышленных предприятий металлургической и машиностроительной отрасли. Возглавляет группу Сергей Тигипко.

ЗАО "Северсталь-метиз" - крупнейшая в России компания по производству металлических изделий (метизов), в которую входят предприятия в Череповце, Орле и Волгограде. "Северсталь-метиз" занимает лидирующее положение в отрасли (более 31% рынка), является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (порядка 50% от общего экспорта). По итогам 2005 года предприятия "Северсталь-метиз" произвели 825,4 тыс. тонн метизов, из них экспорт составил 200 тыс. тонн.

Рубрики
Промышленные новости И
27 февраля 2006
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Северсталь
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме