Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
30 мая 2011
267

"Северсталь" инвестирует в безопасность ремонтников

ОАО «Домнаремонт», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», в рамках реализации программы по безопасности труда, стоимость которой составляет порядка 4,2 млн. рублей, закупило технические устройства и страховочные системы для работы на высоте.

Для испытаний предприятие «Северстали» приобрело инерционные блоки, лебедки, треноги, вышки-туры, полимерную сетку и страховочные привязи, которые до этого не использовались в работе. Эти приспособления удобны в применении и облегчают условия труда, а главное - способствуют повышению безопасности работы на высоте. К примеру, закупленные  инерционные блоки позволяют безопасно и свободно перемещаться в рабочей зоне до 15 метров, раньше это было возможно только в зоне ограниченной длиной страховочного стропа предохранительного пояса (1,5 метра).

На данный момент новые устройства опробуются в работе, и ОАО «Домнаремонт» среди предприятий «Северстали» выбрано в качестве испытательной площадки неслучайно. Большую часть ремонтов и строительства предприятие осуществляет на высоте, что связано с повышенной опасностью для работников. Например, сейчас специалисты «Домнаремонт» строят воздухонагреватель №4 доменной печи №5 на высоте до 54 метров.   «В этом году мы на 25% увеличили вложения в безопасность труда, так как это направление для нашего предприятия одно из приоритетных, - подчеркнул Михаил Климов, генеральный директор ОАО «Домнаремонт». – Принимая решение о закупке новых устройств безопасности, мы изучили мировой опыт ремонтных предприятий, работающих в металлургической отрасли. В случае их успешных испытаний при производстве ремонтных и строительных работ мы планируем распространить полученный опыт и на другие предприятия дивизиона «Северсталь Российская Сталь».

Помимо закупки и испытания технических устройств для повышения уровня безопасности, в рамках программы в ОАО «Домнаремонт» проводятся поведенческие аудиты безопасности, специализированное обучение работников безопасным приемам работы на высоте, создание кадрового резерва бригадиров и другое.

Рубрики
Промышленные новости Р
30 мая 2011
267
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме