Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
26 марта 2010
229

«Северсталь» будет готовить кадры в саратовском вузе

Об этом стало известно по итогам круглых столов со студентами Саратовского государственного технического университета, инициатором которых выступило руководство ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково».

В работе круглых столов, состоявшихся в середине марта в Саратове и в Балаково, приняли участие более 100 студентов четвертых и пятых курсов энергетического и машиностроительного факультетов СГТУ и кафедры промышленного и гражданского строительства Института техники, технологии и управления (филиала СГТУ в г. Балаково). В ходе встречи директор по персоналу ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Юрий Хрисанов рассказал студентам о компании «Северсталь», строительстве сортового завода и его специфике, особенностях и перспективах работы в металлургической отрасли.

На встрече представители «Северстали» ответили и на интересующие студенческую молодежь вопросы, касающиеся трудоустройства, заработной платы, социальных гарантий и возможностей карьерного роста.

«У нас уже есть большой опыт подобного сотрудничества в Череповце, - подчеркнул Юрий Хрисанов. – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Московский институт стали и сплавов и Череповецкий государственный университет на протяжении многих лет готовят кадры для «Северстали». Новое металлургическое производство в Балаково – крупный проект, который также нуждается в высококвалифицированных специалистах. И мы надеемся, что СГТУ станет кузницей инженерных и технических кадров сортового завода «Северстали».

Как отметил Игорь Плеве, ректор СГТУ, университет заинтересован в долгосрочных партнерских отношениях с «Северсталью»: «Мы рассматриваем сотрудничество с компанией как возможность развития научно-исследовательской базы нашего университета и шанс внести свой вклад в развитие металлургии. Кроме того, мы рассчитываем на увеличение количества наших студентов за счет реализации программ по переподготовке, повышению квалификации и открытия новых специальностей – «Металлургия черных металлов» и «Обработка металлов давлением».

В первой декаде апреля стороны планируют подписать соглашение о сотрудничестве, в котором будут закреплены взаимоотношения «Северстали» и СГТУ в плане обновления и развития кадрового обеспечения сортового завода с использованием научно-педагогического потенциала университета.

Рубрики
Промышленные новости
26 марта 2010
229
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме