Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
25 декабря 2023
670

Селигдар: развитии горнодобывающей индустрии

Председатель Совета директоров ПАО "Селигдар" поделился новостями и перспективами развития проектов Холдинга на пленарном заседании I Дальневосточного форума. Он отметил, что в последние два года компания провела серьёзную программу ГРР на Кючусе и к концу 2023 года завершила подготовку к технико-экономической оценке и предметным исследованиям.

Параллельно с этим активно ведётся строительство комплекса "Хвойное". Строительство идёт полным ходом, фундаменты зданий уже возведены, а мельницы фабрики успешно установлены.

Завершив производственный план 2023 года (8 тонн) досрочно, "Селигдар" стремится к 20 тоннам в 2030 году.

I Дальневосточный форум недропользования стал местом встречи для экспертов горного дела, государственных деятелей и общественных организаций. Цель форума заключалась в обсуждении ключевых проблем и перспектив развития недропользования и промышленности.


Рубрики
Промышленные новости
25 декабря 2023
670
Недра; форум; промышленность; горнодобывающая промышленность; Селигдар;
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Татьяна Тархова
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме