Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
30 октября 2017
296

С 1 ноября на метизном рынке изменятся цены на продукцию

Метизная торговая компания прогнозирует разнонаправленные изменения цен на продукцию с 1 ноября текущего года. Гвозди строительные подешевеют ориентировочно на 5%. Цена на проволоку снизится на 2-3%.

МТК допускает, что понижение цен на данные виды продукции могло бы достигнуть и более существенных величин, однако многие заводы-производители сообщают о снижении объема производства указанной продукции за последние месяцы не менее чем на 40%. Таким образом, компания предполагает, что рынок не повторит столь же обвального снижения цен, которое наблюдается на рынке арматуры.

Одновременно, по оценкам МТК, цены на крепеж класса прочности 5.8 могут остаться без изменений. Такая же ситуация ожидается по высокопрочному и мостовому крепежу, в то время как крепеж класса прочности 8.8 может подорожать на 5%. Аналогичное повышение не исключено и по гровер-шайбам.

Цены на электроды в ноябре, по всей видимости, останутся без изменений.

Ситуация по рынку саморезов до конца не ясна. Среди заводов-производителей существуют разные мнения, от фиксирования цены на достигнутом уровне до идеи повышения цен на 7%.

Рубрики
Промышленные новости
30 октября 2017
296
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме