Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
18 апреля 2007
243

Рынок стальных полуфабрикатов расширяется

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

Объемы поставки стальных полуфабрикатов на внутренний рынок России по итогам трех месяцев составили порядка 1-1,1 млн.т, что превышает уровень прошлого года за аналогичный период времени в среднем на 15%. Таким образом, тенденция роста внутреннего рынка стальной заготовки сохраняется в России уже на протяжении ряда лет.

Основным поставщиком стальных полуфабрикатов на российский рынок стал ОАО «НТМК», отгрузивший российским потребителям по итогам первого квартала на треть больше стали, чем в первом квартале прошлого года. Доля комбината в общем предложении российских поставщиков составила почти 30% (отметим, что поставки аналогичной продукции на экспорт у НТМК при этом несколько снизились).

Нижнесергинский ММЗ и Уральская Сталь, напротив, несколько ослабили влияние на внутренний рынок, продемонстрировав в первом квартале текущего года стабильность, близкую к снижению объемов отгрузки (по сравнению с началом прошлого года). Положительная тенденция изменения объемов отгрузки заготовки российским потребителям наблюдалась на Новокузнецком, Челябинском и Череповецком металлургических комбинатах (доля этих трех предприятий в суммарных поставках на российский рынок выросла до 35%).

Рубрики
Промышленные новости М
18 апреля 2007
243
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме