Главные новости
Цены на российские слябы обновили максимумы с начала 2025 года
27 апреля 2026
0
Черная металлургия
Владелец золотодобывающей группы «Ареал» инвестировал в ниобий, вольфрам и литий
27 апреля 2026
1
редкоземельные металлы
Аналитики прогнозируют рост цен на платину и палладий в полтора раза в 2026 году
27 апреля 2026
2
Драгоценные металлы
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
195
Золото
15 ноября 2005
232

Руководители ОАО "ММК" приняли участие в открытии "Металл-Экспо".

Сегодня, 15 ноября в Москве, во Всероссийском выставочном центре открылась XI Международная выставка "Металл-Экспо’2005".

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", в церемонии открытия приняли участие руководители ведущих российских металлургических компаний, в том числе заместитель председателя совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Андрей Морозов. По его словам, Металл-Экспо является одной из важных и значимых металлургических форумов, который определяет направления дальнейшего развития отрасли.

Ожидается, что с 14 по 18 ноября в мероприятиях "Недели металлов в Москве", в рамках которой проходит выставка, примут участие более 25 тысяч руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, энергетики, нефтегазового и строительного комплекса и других отраслей промышленности. Будет проведено более 40 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций.

За день до открытия выставки, в Москве, в Renesaince Hotel, состоялась очередная ежегодная международная конференция "Российский рынок металлов" В ее работе участвовали топ-менеджеры и специалисты крупнейших российских и мировых металлургических компаний, представители металлопотребляющих отраслей, руководители министерств, союзов, ассоциаций и объединений из России, СНГ, Балтии и других стран. Обсуждались состояние и тенденции развития российской металлургии, сырьевые проблемы, сбытовые стратегии и много других вопросов.

С докладом, в котором раскрывается тема формирования и реализации стратегии маркетинговой деятельности крупной металлургической компании, на конференции выступил советник генерального директора ОАО "ММК" Василий Варенов, который иллюстрировал свое выступление на примере маркетинговой деятельности Магнитогорского меткомбината. По словам В. Варенова, для ОАО "ММК" на основе комплексной оценки факторов маркетинговой эффективности реализуется стратегия роста продаж металлопродукции на внутренний рынок, который является ключевым для комбината. При росте видимого потребления металлопроката в России в 2001-2004 гг. на 27 процентов, отгрузка ОАО "ММК" на внутренний рынок увеличились на 42 процента (с 4,2 миллиона тонн до пяти миллионов тонн), в то время как отгрузка на экспорт выросла лишь на 0,7 процента (с 4,8 миллиона тонн до 5,1 миллиона тонн).

ММК примет участие еще в нескольких мероприятиях Недели металлов и приуроченных к ней, в том числе в международной конференции по листообработке и конкурсе на лучшее корпоративное издание в металлургической отрасли.

Рубрики
Промышленные новости И
15 ноября 2005
232
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме