Главные новости
Индонезийская PT Timah наращивает производство олова на фоне рекордных цен
7 июня 2026
169
Цветная металлургия
Спрос на металлы в мировой энергетике к 2050 году увеличится более чем вдвое
7 июня 2026
188
Промышленные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
277
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
287
Черная металлургия Имп
26 мая 2006
253

Рост производства никеля в этом году будет незначительным.

По оценке Минпромэнерго в январе-апреле 2006 года ОАО «ГМК «Норильский никель» сократило производство меди на 3,2% к уровню производства за январь-апрель 2005 года. Производство меди рафинированной на уральских заводах за январь-апрель 2006 года сохранилось на уровне показателей прошлого года. При этом на ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» производство меди увеличено на 18 %, а на ОАО «Уралэлектромедь» и ОАО «Сухоложский завод вторичных цветных металлов» производство снизилось соответственно на 4,1% и 17,3%.

На ЗАО «Новгородский металлургический завод» производство меди увеличено на 17%. В целом за 2006 год рост производства меди рафинированной в РФ ожидается на уровне 100,2% по сравнению с ее производством за 2005 год.

Российское производство никеля в январе-апреле 2006 года к январю-апрелю 2005 года возросло на 10,9 %. Рост объема производства никеля на уральских заводах составил 156%. На предприятиях ОАО «ГМК «Норильский никель» рост производства никеля составил 101,6 %.

В целом за 2006 год, по мнению Минпромэнерго, рост производства никеля ожидается только на уровне 100,5% к 2005 году.

http://nn.gazetazp.ru

Рубрики
Промышленные новости
26 мая 2006
253
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.