Рост добычи угля в Амурской области
В 2024 году компания "Амурский уголь", входящая в холдинг "Русский уголь", планирует значительно увеличить объем добычи угля на Ерковецком разрезе.
В планах компании увеличение годового объема добычи угля на Ерковецком разрезе до 2,3 миллиона тонн, что на 200 тысяч тонн больше, чем в 2023 году. Для повышения производственной мощности компания вводит в эксплуатацию автотранспорт, дополняя шагающих экскаваторов, использовавшихся ранее.
Ерковецкий разрез, расположенный на территории трех районов Амурской области, обладает запасами ресурсов, превышающими 3 миллиарда тонн угля. Это позволяет компании "Амурский уголь" продолжать наращивать производственные мощности, удовлетворяя растущий спрос на уголь в регионе.
В 2023 году компания стала лидером производства, обеспечивая регион 2,9 миллионами тонн угля. Рост добычи угля в регионе в целом составил почти 18,5%.

