Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
21 ноября 2008
266

Росстат снизил оценку роста промпроизводства в РФ в октябре - до 0,6% с 1,6%

Росстат скорректировал темпы роста снижения промпроизводства в России по сравнению с опубликованными 18 ноября данными - оценка понижена с 1,6% до 0,6% в октябре 2008 года по сравнению с октябрем 2007 года, сообщает РИА Новости.

"Индекс промышленного производства в январе-октябре 2008 года по сравнению с январем-октябрем 2007 года составил 104,9%, в октябре 2008 года по сравнению с октябрем 2007 года - 100,6%, по сравнению с сентябрем 2008 года - 102,8%", - говорится в пресс-релизе статистического ведомства.

Накануне Росстат сообщал, что рост промпроизводства в России январе-октябре 2008 года по сравнению с январем-октябрем 2007 года составил 5,0%, в октябре 2008 года по сравнению с октябрем 2007 года - 1,6%, а по сравнению с сентябрем 2008 года - 2,8%. О причине корректировки данных Росстат не сообщает.

В Минэкономразвития, в ведении которого находится Росстат, связывают низкий показатель роста промпроизводства в октябре с последствиями мирового финансового кризиса. "Мы ожидали еще худшего показателя", - говорил ранее представитель ведомства.

По данным Росстата, это самый низкий месячный показатель роста промышленного производства в РФ как минимум с января 2007 года.

Рубрики
Промышленные новости
21 ноября 2008
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме