Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
247
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
289
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
276
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
251
Золото
23 октября 2023
533

Россия и Китай превосходят Евросоюз

В течение первых восьми месяцев текущего года объем товарооборота между этими двумя странами увеличился, и теперь в два раза превышает объем товарооборота между Россией и всеми странами Евросоюза. Об этом сообщил Вице-премьер, Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, в ходе рабочей встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Под воздействием санкций был сформировался тренд на снижение объемов торговли между Россией и странами Евросоюза. По словам Дениса Мантурова, возможности для совместной работы все еще существуют, и правительство России будет продолжать поддерживать иностранные предприятия, работающие на российском рынке. При этом важными остаются приоритеты развития отечественной промышленности и достижение технологического суверенитета.
На встрече также присутствовали представители европейских компаний, продолжающих успешно работать в России.

Товарооборот между Россией и Китаем достиг $200 миллиардов с октября 2022 года по середину октября 2023 года. В январе-сентябре 2023 года российско-китайский товарооборот вырос на 29,5% в долларовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $176,4 миллиарда. Экспорт из России в Китай увеличился на 12,7% до $94,98 миллиарда, в то время как импорт из Китая увеличился на 56,9% до $81,43 миллиарда.

По итогам 2022 года взаимная торговля между Россией и Китаем выросла на 29,3% и составила $190,27 миллиарда. Источник portnews.ru

Рубрики
Импорт и экспорт
23 октября 2023
533
Россия; Китай; экспорт; импорт;
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Татьяна Тархова
рубрика
Импорт и экспорт

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.