Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
20 октября 2009
227

Renault-Nissan по достоинству оценил технические возможности ММК

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел технический аудит Renault-Nissan, цель которого – оценка готовности Магнитки к производству автомобильного листа для альянса Renault-Nissan.

В состав делегации, возглавляемой руководителем проекта по связям с поставщиками Патрисом Жервуа, вошли специалисты альянса Renault-Nissan и ОАО «Автофрамос», московской компании, выпускающей автомобили Renault. Гости познакомились практически со всей сквозной технологической цепочкой ММК по выпуску металлопроката для автомобильной промышленности: кислородно-конвертерным цехом, листопрокатными цехами № 10 и № 5, цехом покрытий. Кроме того, делегация автомобилестроителей посетила лаборатории механических и химических испытаний листового проката ОАО «ММК».

На заключительном совещании члены делегации сообщили, что Renault-Nissan готов к сотрудничеству с ММК в поставках определенных марок стали, которые могут быть использованы в производстве автомобилей Logan (DD13, DC04, DC05), а также в перспективных моделях компании, которые разрабатываются в настоящий момент. Большой интерес гостей вызвала реализация на ММК проекта по строительству нового комплекса холодной прокатки (стан 2000 холодной прокатки – ЛПЦ-11), позволяющего обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали.

Следующими этапами акцептации автолиста Магнитки Renault-Nissan должны стать завершение тестирования ранее предоставленных образцов (DX54D, DC04), направленных ММК в Центральный Департамент Инженерии Материаловедения Renault (Париж, Франция) и направление новых запрашиваемых образцов для одобрения, согласование договорных и ценовых вопросов. Поэтому представители делегации выразили уверенность, что уже в следующем году металл с маркой ММК может быть использован в производстве автомобилей Logan.

Магнитка давно и успешно осуществляет поставки автолиста крупнейшим российским автопроизводителям, таким как АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, СОЛЛЕРС, ИЖАВТО и др. Так в прошлом году ММК поставил в адрес предприятий автомобильной промышленности порядка 550 тысяч тонн металлопродукции. Получает одобрение автолист ММК и у ведущих мировых автопроизводителей, таких как Volkswagen, General Motors, PSA Peugeot-Citroen, Hyundai-Kia, и производителей автокомпонентов: Benteler Automobiltechnik, Hayes Lemmerz, Valeo, ДиПОС, ПАЛАД.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Рубрики
Промышленные новости
20 октября 2009
227
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме