Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
20 октября 2021
455

Рабочая группа по российско-венгерскому экономическому и инвестиционному сотрудничеству РСПП выступила соорганизатором Российско-венгерского торгово-промышленного диалога в Будапеште

12 октября 2021 г. в Будапеште на площадке ТПП Венгрии состоялся «Российско-венгерский торгово-промышленный диалог», посвященный развитию взаимодействия между российскими и венгерскими предпринимателями.

Организаторами мероприятия стали Торгово-промышленная палата Венгрии, Ассоциация НСРО «РУСЛОМ.КОМ», Российско-венгерская рабочая группа по экономическому и инвестиционному сотрудничеству РСПП (Рабочая группа РСПП), Московская Торгово-промышленная палата.

На форуме выступили:

Иштван Секереш, председатель Венгеро-российского Комитета ТПП Венгрии;

Владимир Володькин, президент Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ»;

Сергей Безруков, торговый представитель России в Венгрии;

Алексей Кондратьев, исполнительный заместитель председателя российской части Российско-венгерской Рабочей группы по экономическому и инвестиционному сотрудничеству, заместитель председателя Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Венгрииосковской торгово-промышленной палаты;

Андрей Букаи, менеджер по внешним связям Венгерского агентства по развитию экспорта (НЕРА);

Роберт Грылёв, глава Представительства Эксим Банка в г. Москва и директор по развитию бизнеса в Восточной Европе и России;

Георгий Потапов, заместитель председателя Правления Международного инвестиционного банка (МИБ), курирующий кредитно-инвестиционный блок;

Ференц Хорват, президент Венгерской Ассоциации по переработке отходов (Hungarian Waste Management Federation);

Джеффри Кимбалл, председатель секции лома черных и цветных металлов Hungarian Waste Management Federation.

В рамках развития отраслевого сотрудничества между российским и венгерским деловым сообществом основой темой Форума стала кооперация ломоперерабатывающих предприятий двух стран. В ознаменование такого взаимодействия между Ассоциацией НСРО «РУСЛОМ.КОМ» (www.ruslom.com) и Венгерской Федерацией по переработке отходов (www.hosz.org) был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В своем выступлении исполнительный заместитель Рабочей группы РСПП Алексей Кондратьев рассказал об успешно реализующихся в настоящее время совместных проектах с участием компаний-членов Рабочей группы РСПП с российской и венгерской стороны. Он отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве между ведущими отраслевыми объединениями России и Венгрии может послужить хорошей моделью для последующего активного развития взаимодействия между российским и венгерским бизнесом в других отраслях. На основе подписанных соглашений между отраслевыми ассоциациями продолжат выстраиваться горизонтальные связи на уровне предприятий. Это приведет к росту экономической активности и взаимосвязей между российским и венгерским бизнес-сообществом.

Среди участников Форума - руководители и представители ведущих венгерских и российских компаний и организаций, действующих в таких секторах экономики, как ломопереработка, металлургия, машиностроение, логистика, банковский сектор, инвестиционный бизнес.

Источник: РСПП

Рубрики
лом и отходы металлов
20 октября 2021
455
РСПП
Венгрия
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
лом и отходы металлов

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме