Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
21 апреля 2010
234

Производство алюминия в мире по итогам первых трех месяцев 2010г. сократилось на 2%.

Производство алюминия в мире (без учета его производства в Китае) по итогам первых трех месяцев 2010г. (январь-март) составило 5,846 млн т против 5,965 млн т за аналогичный период предыдущего года, сообщается в докладе Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI). Таким образом, по итогам по итогам первых трех месяцев 2010г. производство алюминия в мире снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 120 тыс. т, или на 2%.

В среднесуточном исчислении производство алюминия в мире по итогам первых двух месяцев 2010г. составило 65 тыс. т/день, в то время как по результатам аналогичного периода предыдущего года этот показатель составлял 66,3 тыс. т/день.

По итогам первых трех месяцев 2010г. отрицательная относительно аналогичного периода предыдущего года динамика производства алюминия наблюдалась в Северной Америке, Латинской Америке, Западной Европе, а также Восточной и Центральной Европе. В то же время в Африке, Азии и Океании производство алюминия по итогам первых трех месяцев 2010г. несколько увеличилось, следует из данных IAI.

Рубрики
Промышленные новости
21 апреля 2010
234
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме