Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
20 августа 2007
246

Производители чугуна снижают экспорт

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ По итогам января-июля текущего года российские предприятия отгрузили на экспорт порядка 3,3 млн.т чугуна, что на 9% ниже уровня поставок прошлого года за аналогичный временной период. Лидирующие позиции среди экспортеров чугуна продолжает занимать компания Тулачермет, которая одна из немногих увеличила поставки (+2%). Другие крупные экспортеры в большинстве своем заметно сократили экспортные отгрузки.

Наиболее заметный спад чугунного экспорта среди крупных поставщиков наблюдается в текущем году у НЛМК. Снижение отгрузки чугуна комбинатом на экспорт составило практически 30% по сравнению с прошлым годом, в результате чего предприятие в списке крупнейших экспортеров чугуна сдвинулось с 3 на 4 место.

У НКМК и ЛМЗ Свободный Сокол снижение экспортных поставок чугуна было менее значительным: спад составил 12% и 8% соответственно. Отрицательная динамика объемов экспорта чугуна была характерна также для Косогорского МЗ и компании Уральская Сталь (-7% и -11% соответственно). У Чусовского МЗ спад чугунного экспорта превысил 60%.

Рубрики
Промышленные новости М
20 августа 2007
246
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме