Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
20 марта 2014
327

Прогноз роста мощностей производства DRI в США

По словам главы развития североамериканского бизнеса Tenova Анжело Маненти, к 2020 году мощности США по производству железа прямого восстановления (Direct Reduced Iron  - DRI) могут достичь 10 млн. метрических тонн в год (ммт/год). Выступая в Чикаго на третьем ежегодном семинаре  Platts по металлолому во вторник, г-н Маненти дал понять, что планируемые в настоящее время мощности в США в объёме 4,5 ммт/год более чем удвоятся к концу этого десятилетия.

В декабре Nucor ввела в эксплуатацию мощности по  производству DRI в объеме  2,5 ммт/год  в Луизиане.  Второй объект компании Voestalpine по производству 2 ммт/год HBI  в Техасе в настоящее время находится в стадии инженерной проработки и готовится к началу  выпуска прессованной формы DRI в  2016 году.

Впрочем, даже при пике домашнего производства г-н Маненти не верит в то, что на рынок поступит значительное количество DRI  на коммерческой основе.

«Значительная часть этого объема будет производиться и потребляться внутри Nucor, - сказал он. - Лишь  совершенно ограниченное  количество DRI поступит в продажу».

Выступивший в начале дня управляющий закупками металлолома филиала компании «Северсталь» по Северной Америке Стэн Дэвис дал понять, что его компания не заинтересована в инвестировании DRI. Вместе с тем, он отметил, что уже были подходы других компаний относительно  соглашений по приобретению DRI на коммерческой основе.

Г-н Маненти не считает это тенденцией: «Для сталелитейных производств наиболее выгодно производить и потреблять  DRI у себя внутри».

При ограниченности наличия этого сырья на коммерческом рынке г-н Маненти не верит в то, что возросшее производство  DRI окажет влияние на поставки металлолома, хотя оно и существенно понизит импорт в США нерафинированного железа.  

Выступая в среду, аналитик металлов и рудного дела банка Bank of America Merrill Lynch Тимна Таннерс подчеркнула  - наиболее сильное влияние  DRI проявится на рынке нерафинированного железа: «Совсем не обязательно, что DRI предназначается всем. Тут есть благоприятная возможность, если вы покупатель нерафинированного железа».

«Что реально делают бразильские производители нерафинированного железа сегодня? Решили они прекратить это дело в пользу производства и экспорта стали?  Приняли они решение  понизить цены и наводнить рынок дешевым чугуном? Может, они сдались и занимаются чем-то совсем другим? За всем этим следует понаблюдать», - добавила она.

Рубрики
Промышленные новости И
20 марта 2014
327
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме