Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
16 ноября 2016
342

Представители ММК поделились опытом повышения эффективности первого передела

В Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» прошел VIII Международный конгресс «Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века».

В рамках конгресса специалисты Магнитогорского металлургического комбината выступили с докладами, отражающими состояние, перспективы и передовые достижения ОАО «ММК» в области повышения эффективности первого передела. Представители ММК рассказали, в частности, о разработанных и уже внедренных математических программных моделях оптимизации привоза и потребления угольного и железорудного сырья. 

Кроме того, была представлена разрабатываемая на ММК совместно с Национальным исследовательским университетом «ЮУрГУ» (г. Челябинск) автоматизированная информационная система. Она позволяет решать задачи сквозного моделирования и оптимизации первого передела комбината с выходом на показатели технико-экономической эффективности по критериям максимума производства чугуна и минимума себестоимости чугуна и стали. В состав делегации ОАО «ММК» вошли начальник доменного цеха Андрей Полинов, заместитель главного металлурга Александр Павлов, главный специалист Научно-технического центра по агло-коксо-доменному производству Алексей Колосов, старший менеджер Центра математического моделирования и системных аналитических исследований (ЦСАИ) Дмитрий Шнайдер, ведущий специалист ЦСАИ Андрей Липатников. Форум «Металлургия чугуна и железа – вызовы XXI века» собрал около 200 участников из России, Казахстана, Украины, а также Китая, Европы и Северной Америки. Специалисты коксохимических, агломерационных, доменных цехов, руководители технических, проектных и экономических служб, эксперты и представители научного сообщества обсуждали в рамках форума пути развития металлургической отрасли в современных условиях и роль в ней коксо-агло-доменного производства, а также приоритетные направления инновационного развития отрасли за счет высокоэффективных проектов и ресурсосберегающих технологий. Одним из основных решений, принятых участниками конгресса, явилось создание общественной организации «Объединение доменщиков», с включением в нее ведущих российских производителей металлопродукции и созданием на их базе региональных филиалов организации

Рубрики
Промышленные новости Э
16 ноября 2016
342
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме