Главные новости
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
18
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
186
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
193
лом и отходы металлов
24 ноября 2006
229

Поставки труб в США стабилизировались

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

В прошлом году экспорт труб в страны Америки и, прежде всего, в США, вырос более чем в 2,5 раза. Активность поставок была очень высокой. Однако в году текущем таких же темпов роста не наблюдается. Нельзя сказать, что поставки снижаются – постепенное увеличение все же есть.

По итогам трех кварталов т.г. прирост потребления российских труб в целом по Америке составил около 4-5%, в т.ч. отгрузка в США увеличилась на 7%. Другие страны региона сократили потребление российских труб. В их числе Канада и Бразилия. А вот поставки в Мексику, ранее отсутствующие, составили в текущем году около 2 тыс.т. И этот факт, даже не смотря на небольшие масштабы, уже выглядит благоприятно для отечественных экспортеров, учитывая общие тенденции сокращения трубного экспорта из России.

Вполне естественно, что сейчас производителей больше заботит снижающийся экспорт труб в Азию и Европу. Кроме того, поддерживать высокие объемы производства удается за счет высокого спроса на внутреннем рынке. Однако, ситуация с внутренним рынком весьма изменчива. И если спрос на нем начнет падать, экспорт вновь станет животрепещущим вопросом. Подробный обзор ситуации по этому вопросу ищите в свежем выпуске бюллетеня «Российский рынок металлов».

Рубрики
Промышленные новости М
24 ноября 2006
229
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме