Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
15 августа 2003
246

Первый заместитель главы МПС РФ В.Якунин обсудил на Уралвагонзаводе вопросы модернизации электровозов.

14 августа 2003 года первый заместитель министра путей сообщения Владимир Якунин посетил ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" (УВЗ). Он ознакомился с процессом производства продукции для железнодорожников и обсудил вопросы, связанные с подготовкой предприятия к модернизации электровозов ВЛ-11.

Как сообщили "Уралинформбюро" на УВЗ, сейчас на заводе идет реализация первого этапа программы по созданию современного российского электровоза. Данный этап предусматривает разработку новой кабины и тележки для электровоза, усовершенствование системы безопасности и компьютеризацию рабочего места машиниста. На втором этапе будет проведен ремонт электровозов с модернизацией основных узлов, на третьем — начнется производство новых локомотивов.

В настоящее время идут согласования по привлечению к реализации проекта уральских заводов, а также предприятий из других российских регионов. В настоящее время в замене нуждается 63% грузовых электровозов Свердловской железной дороги.

Рубрики
Промышленные новости
15 августа 2003
246
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме