Первая грузовая компания увеличила объем перевозок «Группы «Магнезит»
В ноябре Челябинский филиал ОАО «ПГК» увеличил объем перевозок грузов ООО «Группа «Магнезит» в крытых вагонах по сравнению с прошлым месяцем на 10 процентов – до 17 тысяч тонн.
Грузы ООО «Группа «Магнезит» доставлены крупнейшим предприятиям металлургической и строительной отраслей России, расположенным на Юго-Восточной, Красноярской, Западносибирской, Куйбышевской, Приволжской, Горьковской дорогах, среди которых – ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ЗАО «Осколцемент», ООО «Уралвагонзавод», ОАО «Ульяновскцемент».
«Продукцию ООО «Группы «Магнезит» ОАО «ПГК» ПГК начала перевозить ещё весной. За последние полгода объем перевозок магнезитовых изделий в вагонах компании вырос более, чем в два раза. В целом за год работы с ОАО «ПГК» предприятие отправило в разных видах подвижного состава около 170 тысяч тонн грузов. В планах на следующий год – начало перевозок грузов предприятия на Украину и в Белоруссию», – прокомментировал ситуацию директор Челябинского филиала ОАО «ПГК» Владислав Егоров.

