Главные новости
Индонезийская PT Timah наращивает производство олова на фоне рекордных цен
7 июня 2026
151
Цветная металлургия
Спрос на металлы в мировой энергетике к 2050 году увеличится более чем вдвое
7 июня 2026
171
Промышленные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
263
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
272
Черная металлургия Имп
14 июня 2002
322

Обзор рынка металлов: Ценовой пик пройден

На прошедшей в Лондоне конференции участников рынка драгоценных металлов в числе прочих обсуждался вопрос о привлечении массового покупателя на рынок драгметаллов. Особенно подчеркивалось использование драгметаллов как финансовых инструментов, а не как изделий или украшений.

Золото несколько выросло в середине недели, показав в отдельных внебиржевых сделках около $321,5 за тройскую унцию (уровень ноября 1997 г. ) , и остается на сравнительно высоком уровне цен в рамках коррекции после пройденного в конце мая четырехлетнего максимума $327,05 за тройскую унцию. В четверг золото стоило $317 перед началом торгов в Нью-Йорке с перспективой достичь котировок $320.

Акции золотопромышленных предприятий несколько понизились на фоне общего оживления фондового рынка к концу отчетной недели.

Серебро корректируется вниз после 26-месячного пика $5,11 в начале прошлой недели. В среду отдельные сделки по серебру достигали $4,97 за тройскую унцию.

Платина переживает коррекцию после 11-месячного максимума $564 за тройскую унцию, достигнутого в прошлый уик-энд, которая закончилась стабилизацией на уровне $550 в четверг, перед началом торгов в Нью-Йорке. По аналогии с предыдущими днями можно ожидать роста к концу дня до $553 - 555 за тройскую унцию.

Палладий продолжает плавно терять цену, оставив на прошлой неделе уровень $350, и к началу торгов в Нью-Йорке в четверг стоил $328 без всякой надежды на рост до конца дня.

Никель, на прошлой неделе возродивший надежды на продолжение роста, достиг четырехнедельного пика $7080 за тонну наличного металла и с конца прошлой недели снижался до $6980 ($7010) в среду, в четверг торги начались с $7015. Запасы никеля в среду достигли 28 992 т.

Свинец продолжает медленно снижаться и обнаружил новый уровень поддержки $439 за тонну наличного металла ($451 - по трехмесячному контракту). В четверг торги начались с $441 ($454) с перспективой дальнейшего небольшого снижения. Биржевые запасы свинца в среду составили 178 375 т.

Медь и алюминий также показали ценовой пик на прошлой неделе. Медь сразу начала снижаться в цене и к утру четверга достигла уровня двухнедельной давности $1654,5 за тонну наличного металла ($1675). Биржевой запас меди в среду составил 924 225 т.

Алюминий вернулся на "допиковый" уровень $1372,5 - 1373,5 за тонну наличного металла ($1393 - 1394) и продолжает стагнировать, не выявляя тенденций ни к росту, ни к падению. Биржевые запасы алюминия по-прежнему велики и в среду составили 1 192 175 т.

Рубрики
Промышленные новости
14 июня 2002
322
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.