Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
27 июля 2006
286

ОАО "Михайловский ГОК" в очередной раз признан предприятием высокой социальной эффективности.

ОАО "Михайловский горно-обогатительный комбинат", управляемое УК "Металлоинвест", признано победителем в номинации "Развитие персонала" конкурcа "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности".

Диплом победителя получили заместитель управляющего директора по организационному развитию и управлению персоналом А.А.Печурин и заместитель председателя профкома комбината А.В.Воронин. Высокая награда свидетельствует о том, что кадровая политика ОАО "Михайловский ГОК" и холдинга "Металлоинвест" является одной из лучших в отрасли.

В ОАО "Михайловский ГОК" создана и действует эффективная система подготовки кадров, которая начинается с профориентационной работы в школах города. Комбинат на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает со своими базовыми учебными заведениями: Железногорским горно-металлургическим колледжем, профессиональным лицеем № 16, профессиональным училищем № 18. Помимо этого имеются тесные связи с Московским государственным горным университетом, Санкт-Петербургским государственным горным институтом, другими учебными заведениями. По заочной и вечерней форме в вузах ежегодно обучаются 460 – 480 работников предприятия, из них около 90 человек получают второе высшее образование. Доля работников с высшим образованием увеличилась за последние пять лет более чем на 50% и к 2006 году составила 18,8% от общего количества работников комбината.

В связи со спецификой горнорудного производства, на котором более 70% рабочих мест имеют опасные и вредные условия труда, ежегодно более 4500 работников проходят обучение и переобучение по охране труда и технике безопасности в Учебно-курсовом комбинате ОАО "Михайловский ГОК" (УКК), который имеет все необходимые лицензии, а также многолетний опыт работы в данном направлении. В 1 квартале 2006 года УКК получил аккредитацию органов Ростехнадзора на проведение предаттестационной подготовки по промышленной безопасности руководителей и специалистов.

Реализация процесса обучения и анализ его результативности на предприятии осуществляются в соответствии с требованиями международного стандарта системы менеджмента качества ISO 10015.

По словам А.А.Печурина, обучение и развитие персонала являются неотъемлемой частью стратегии предприятия. Начиная с 2005 года, на комбинате проводится независимая оценка управленческих компетенций руководителей и специалистов, по итогам формируется кадровый резерв предприятия. В настоящее время разрабатывается комплексная программа обучения работников предприятия на период до 2008 года. Существующая на предприятии система обучения персонала позволяет успешно внедрять современные технологии производства, повышать производительность труда.

Рубрики
Промышленные новости Р
27 июля 2006
286
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме