Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
22 июля 2009
266

ОАО «Мечел» сообщает об увеличении уровня загрузки горнодобывающих предприятий компании

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об увеличении уровня загрузки производственных мощностей горнодобывающих предприятий группы в июле 2009 года.

В июле 2009 года загрузка мощностей угледобывающих активов компании достигла 63% относительно средних показателей в январе-августе 2008 года. Загрузка производителя железорудного концентрата ОАО «Коршуновский ГОК» составила более 108%. Динамика роста загрузки ОАО «Южный Кузбасс» и ОАО ХК «Якутуголь» в июле 2009 года по сравнению с маем 2009 года составила около 62% и 57% соответственно.

«Наблюдающееся восстановление производства в сталелитейной промышленности России способствует росту внутреннего потребления сырьевой продукции – коксующегося угля и железорудного концентрата. К тому же в первом полугодии 2009 года нам удалось заключить ряд крупных долгосрочных контрактов с китайскими, японскими и южнокорейскими компаниями, что уже к концу второго квартала позволило значительно увеличить загрузку мощностей по производству коксующегося угля и начать их восстановление до докризисных уровней. Благодаря новым российским и экспортным контрактам на сбыт угля и ЖРК, в настоящий момент все горнодобывающие предприятия «Мечела» обеспечены заказами. Это позволило нам увеличить объем вскрышных работ на разрезах угольных активов компании, сниженный в четвертом квартале 2008 года с целью сокращения производственных издержек. По нашим планам это позволит нарастить производство угледобывающих предприятий до 70-75% от докризисного уровня уже в сентябре 2009 года», – заявил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

Рубрики
Промышленные новости И
22 июля 2009
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Мечел
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме