Главные новости
Свинец остается самым дешевым металлом на мировых рынках
3 мая 2026
2
Цветная металлургия
ФАС предложила расширить перечень марок угля с обязательной продажей на бирже
3 мая 2026
1
Уголь
Китай использует редкоземельные металлы как рычаг перед переговорами с Трампом
2 мая 2026
179
редкоземельные металлы
Минторг США подтвердил введение антидемпинговой пошлины на российский палладий в размере 133%
2 мая 2026
149
Цветная металлургия Им
17 ноября 2010
281

ОАО «ЧЦЗ» завершило обязательную регистрацию экспортной продукции

ОАО «Челябинский цинковый завод» (контролирует 60 процентов российского производства цинка, 57,83 процента уставного капитала принадлежит ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» и ЗАО «Русская медная компания») успешно завершило регистрацию продукции в Европейском химическом агентстве в соответствии с регламентом «REACH».

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧЦЗ» Наталья Васильева, вступивший в силу с первого июня 2007 года регламент Европейского союза EC 1907/2006, также известный как «REACH», регулирует производство и оборот химических веществ (Registration, Evaluation and Authorization of Chemicals). Согласно регламенту, вещества в чистом виде и в составе сложных соединений, не могут ни производиться, ни импортироваться на территорию ЕС без регистрации после определенной даты. Для цинка и кадмия эта дата наступает первого декабря 2010 года.

По словам генерального директора ОАО «ЧЦЗ» Андрея Паньшина, пройдя регистрацию в Европейском химическом агентстве, Челябинский цинковый завод подтвердил, что используемые им в производстве химические вещества являются экологически безопасными и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду. Теперь ОАО «ЧЦЗ», благодаря выполнению многочисленных требований ИСО, включая требования к системам экологического менеджмента и менеджмента профессионального здоровья и безопасности, регламента «REACH» может без ограничений продолжать импортировать продукцию в Евросоюз.

Рубрики
Промышленные новости Э
17 ноября 2010
281
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме