Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
28 марта 2005
314

Nucor возглавил список 50 лучших компаний.

Крупнейший производитель стали в США Nucor Corp. в четверг возглавил список 50 самых выдающихся американских компаний, ежегодно составляемый журналом BusinessWeek.

BusinessWeek впервые представил список пятидесяти самых успешных американских компаний, входящих в индекс S&P 500, в 1997 году - на основании 10 показателей их деятельности, начиная с выручки и заканчивая темпами роста прибыли. Список обновляется ежегодно. Кроме того, журнал также создает перечень на трехлетний период.

Корпорация Nucor в этом году обогнала нефтяного гиганта ConocoPhillips, занявшего второе место, и его соперника ChevronTexaco, вышедшего на третье место. Почетное четвертое место досталось независимому нефтеперерабатывающему предприятию Valero Energy Corp, сообщает Cnews.

Nucor вырвался вперед благодаря своевременным приобретениям наряду с ростом цен на сталь.

BusinessWeek похвалил стратегию Nucor: компания смогла задешево приобрести 10 сталелитейных комбинатов, что принесло плоды, как только начали подниматься мировые цены на сталь. В 2004 году ее прибыль увеличилась в 17 раз до $1,1 миллиарда с $62,8 миллиона в 2003 году.

Успех нефтяных компаний вряд ли способен сильно удивить: котировки "черного золота" побили все рекорды. Шесть нефтяных концернов вошли в "горячую десятку" списка BusinessWeek.

Однако технологический компании не отставали, что напомнило относительно недавнюю эпоху "бума". Cisco Systems и Microsoft наконец-то вернулись в список после длительного перерыва, в то время как eBay и Yahoo! его и не покидали.

Рубрики
Промышленные новости
28 марта 2005
314
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме