НТМК остановил на реконструкцию агрегат для выплавки стали
ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в Evraz Group) остановило на реконструкцию агрегат для выплавки стали - конвертер, сообщает департамент по связям со СМИ предприятия.
Работы по реконструкции оборудования должны быть выполнены в течение 75 суток с участием около 1,5 тыс. специалистов НТМК и представителей подрядных организаций. Им предстоит провести полное обновление конвертера в условиях действующего цеха и непрерывного процесса выплавки металла.
Пустить в эксплуатацию новый агрегат для выплавки стали планируется в первой половине июня. Емкость конвертера будет увеличена на 30%, что позволит интенсифицировать подачу кислорода, сократить время каждой плавки и увеличить их количество до 80 в сутки с одновременным ростом объемов производства металла.

