Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
4 декабря 2012
512

НЛМК задумался о судьбе европейского завода

По сведениям СМИ, Новолипецкий меткомбинат (НЛМК) рассматривает возможность закрытия свое завода в Бельгии, NLMK La Louviere. Завод терпит постоянные убытки, и российская компания уже отчаялась увидеть от него прибыль.

Спроса на продукцию NLMK La Louviere в Европе практически нет. Объем его заказов составляет 1,2 млн. т при производственной мощности в 2,6 млн. т горячекатаного проката в год.

La Louviere был приобретен НЛМК вместе с целым рядом других европейских и американских активов в прошлом году. Общая сумма сделки составила 600 млн. долларов. Продавцом выступила Duferco.

На данный момент НЛМК владеет 6 заводами во Франции, Бельгии, Дании и Италии. La Louviere является самым проблемных из всех этих активов. Как ожидается, по итогам года он продемонстрирует убыток в размере 100 млн. евро.

Представители НЛМК сообщили, что компания ведет переговоры с профсоюзами и властями о закрытии La Louviere. Остановка остальных европейских заводов не планируется, так как они находятся в гораздо лучшей ситуации.

Рубрики
Промышленные новости
4 декабря 2012
512
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме